Форвард 'Флориды' Мальгин присоединился к сборной Швейцарии

Нападающий американской команды присоединился к национальной команде. Также состав сборной пополнил Филипп Фюрер из «Лугано». Об этом сообщает sihf.

Швейцарская национальная команда 21 и 22 апреля сыграет со сборной России.

Мальгин в текущем сезоне провёл в Национальной хоккейной лиге 47 матчей регулярного чемпионата и набрал в них 10 (6+4) очков при показателе полезности «-5». В АХЛ хоккеист провёл 15 матчей и набрал в них 12 (3+9) очков при показателе полезности «+6».

'Анахайм' обыграл 'Эдмонтон' и сократил отставание в серии

Встреча, прошедшая в воскресенье в Эдмонтоне, завершилась победой «Анахайма» со счетом 6:3 (3:1, 1:2, 2:0). В составе победителей дубль сделал Якоб Сильверберг (6-я и 45-я минуты), еще по одной шайбе забросили Рикард Ракелль (1), Райан Гетцлаф (12), Крис Вагнер (30) и Райан Кеслер (51). У «Эдмонтона» отличились Патрик Марун (20), россиянин Антон Слепышев (22) и Коннор Макдэвид (29).

Счет в серии до четырех побед стал 2−1 в пользу «Эдмонтона». Четвертую игру соперники проведут вновь в Эдмонтоне 3 мая.