УЕФА условно отстранил 'Лион' и 'Бешикташ' на 1 год от еврокубков по итогам матча ЛЕ

Домашний матч «Лиона» в четвертьфинале Лиги Европы со стамбульским «Бешикташем» (2:1), который состоялся 13 апреля, начался с 45-минутной задержкой из-за беспорядков, устроенных фанатами команд на трибунах.

Оба клуба также оштрафованы на 100 тысяч евро каждый.

Ответный матч «Бешикташа» с «Лионом» состоится в четверг в Стамбуле.

Хет-трик Баса Доста принес 'Спортингу' победу над 'Брагой' в чемпионате Португалии

Встреча, прошедшая в воскресенье в Браге, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил голландский нападающий Бас Дост (50-я, 75-я и 84-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, также мог отличиться Адриен Силва, но он не реализовал пенальти на 31-й минуте. У хозяев мячи забили Рикарду Орта (13) и Руй Фонте (79).

«Спортинг» набрал 67 очков и идет на третьем месте в таблице чемпионата Португалии, отставая за три тура до конца сезона на пять баллов от «Порту» и на восемь - от лидирующей «Бенфики». «Брага» с 51 очком занимает пятую строчку.