Евгений Рылов выиграл ЧР по плаванию на дистанции 100 м на спине и отобрался на ЧМ

Рылов на чемпионате страны в Москве проплыл дистанцию за 53,13 секунды. Вторым стал Григорий Тарасевич (53,54), третьим - Андрей Шабасов (53,77).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Рылов проплыл 100 м быстрее заявленного норматива (53,60) и квалифицировался на чемпионат мира, так же как Тарасевич.

В США умер старейший в истории страны олимпийский чемпион Адольф Кифер

Адольф Кифер родился 27 июня 1918 года в Чикаго. Он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году на дистанции 100 м на спине. Его рекорд продержался на протяжении 20 лет.

Во время службы в Военно-морском флоте США Кифер работал инструктором. Позднее он основал бизнес по производству атрибутики для плавания.

В 1965 году он был введен в Международный зал славы мирового плавания (зал славы водных видов спорта Международной федерации плавания в Музее истории плавания, который расположен в американском штате Флорида). Также Кифер работал в Совете по фитнесу, спорту и питанию при трех президентах США.