Настасе довёл Конту до истерики и был удалён с матча Кубка Федерации

Судья удалил капитана сборной Румынии Илие Настасе сначала со скамейки его команды, а затем и со стадиона. Причиной такого решения стали оскорбления бывшей первой ракетки мира в адрес арбитра, а также Конты и капитана сборной Великобритании Энн Кеотавонг.

После этого зрители начали выражать недовольство, и к ним с призывом успокоиться обратилась Симона Халеп. А у Конты случилась истерика. Она начала рыдать и никак не может остановиться.

Барселона. Рафаэль Надаль отдал сопернику лишь три гейма

Теннисисты провели на корте 1 час 15 минут. За это время 30-летний Надаль сделал два эйса, один раз ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а его 33-летний соперник ни разу не подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу испанца.

В 1/8 финала соревнований Barcelona Open Banc Sabadell Надаль скрестит ракетки с южноафриканцем Кевином Андерсоном.