Дубль Тарасенко помог 'Сент-Луису' победить 'Сан-Хосе'

Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Хосе, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей. В составе «Сент-Луиса» дубль сделал российский форвард Владимир Тарасенко (49-я и 59-я минуты), на счету которого стало 34 шайбы в нынешнем сезоне, по разу отличились Скотти Апшолл (17) и Зак Сэнфорд (26). У «Шаркс» гол забил Марк-Эдуард Власич (18). Тарасенко был признан второй звездой игры.

«Ванкувер» дома проиграл «Далласу» - 2:4. Защитник хозяев Никита Трямкин сделал результативную передачу.

«Лос-Анджелес» на своем льду обыграл «Баффало» - 2:0. «Детройт» на выезде в серии буллитов победил «Аризону» - 5:4.

Будапешт. Евгений Донской взял лишь три гейма в матче с Виктором Троицки

За 53 минуты, проведённые на корте, 96-я ракетка мира, 26-летний Донской, совершил по две подачи навылет и двойные ошибки. 31-летний Виктор, занимающий 39-ю позицию в мировой классификации, сделал четыре брейка и пять эйсов, один раз ошибившись при подаче. Серб увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Во втором круге соревнований Gazprom Hungarian Open Троицки сразится со своим соотечественником Ласло Дьере.