Переговорный процесс продвигается удачно и соответствующими темпами. На этот раз между сторонами нет напряжения, как это бывало в предыдущих случаях при пролонгации соглашения. Кроме того, у отца игрока Хорхе Месси и президента сине-гранатовых Хосепа Марии Бартомеу очень тёплые взаимоотношения.

В игре с «Валенсией» Месси оформил свой 100-й дубль за «Барселону»

Согласно информации источника, каталонский клуб готов предложить Месси всё, что он захочет, чтобы продлить контракт с ним.

Действующий контракт Месси с испанским грандом рассчитан до лета 2018 года.

Российские футболисты проиграли венграм в элитном раунде ЧЕ среди юношей

В составе российской команды забитым мячом отметился Данил Пруцев (16-я минута). У венгров отличился Доминик Собослай (74, 80). В турнирной таблице группы 2 россияне занимают четвертое место, набрав одно очко, венгерские футболисты с тремя очками идут третьими. Следующий матч сборная России сыграет 26 марта с командой Израиля.

Ранее в другом матче группы сборная Норвегии разгромила команду Израиля - 3:0. Норвежцы в турнирной таблице идут первыми (4 очка), израильтяне - вторыми (3).

В финальный раунд чемпионата Европы выходят победители восьми групп, а также семь лучших сборных из числа занявших вторые места. Соревнования пройдут 3-19 мая в Хорватии.