Чемпионат мира по хоккею среди женщин пройдет с 31 марта по 7 апреля в американском городе Плимут. Ранее сообщалось, что сборная США может пропустить турнир из-за разногласий между игроками и руководством национальной федерации.
«Мы думаем, американки сыграют (на чемпионате мира), - сказала Гончаренко журналистам. - И надеемся достойно против них сыграть, со счетов не сбрасываем. Мне кажется, они поедут на чемпионат мира. Конечно, нам хотелось бы завоевать медаль на чемпионате мира. Чем выше будем - тем лучше».
«Приехали в сборную уставшие, но сейчас чувствуем себя гораздо лучше. Подготовка правильная вышла. Со сменой тренера не так много поменялось, может только какие-то упражнения в тренировках. Настроение рабочее, хотим побеждать», - добавила хоккеистка.