'Реал' проиграл 'Атлетико', но вышел в финал Лиги чемпионов

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Сауль (12-я минута) и Антуан Гризманн (16). Гости ответили точным ударом Иско (42). Гризманн отличился в пятый раз в пяти последних домашних матчах «Атлетико» в Лиге чемпионов. «Реал» повторил рекорд немецкой «Баварии» по количеству матчей подряд с хотя бы одним забитым мячом (61).

Первая встреча команд завершилась победой «Реала» со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух матчей дальше прошел «королевский» клуб.

В решающем матче турнира «Реал» сыграет с итальянским «Ювентусом», который был сильнее «Монако». Финал пройдет 3 июня в Кардиффе (Уэльс).

«Атлетико» провел последний еврокубковый матч на своем стадионе «Висенте Кальдерон», открытом 50 лет назад на берегах реки Мансанарес. С нового сезона «Атлетико» переезжает на построенный в 1994 году и реконструированный стадион «Олимпийский», который перешел во владение клуба. Арена вмещает около 70 тысяч зрителей, городские власти собирались использовать ее во время летних Игр, которые Мадрид так и не смог получить.

Лихачев: Бывший игрок сборной России Сычев адаптируется к пляжному футболу

Сычев в 2015 году после истечения срока контракта покинул московский «Локомотив». При этом в последние годы пребывания в стане «красно-зеленых» он не проходил в «основу» и выступал на правах аренды за минское «Динамо», нижегородскую «Волгу» и казахстанский «Окжетпес». В конце февраля 33-летний футболист тренировался в составе пляжного «Локомотива», а 9 марта Сычев сыграл за железнодорожников в товарищеском матче против «Спартака».

«Буквально в пятницу мы играли контрольный матч в Москве в новом манеже, построенном не так давно. Дмитрий был в составе железнодорожников, выступал против нас. Понятно, что сейчас он находится в периоде адаптации к новому виду футбола. Старается прогрессировать. Пока делает первые шаги, тем не менее его класс очевиден. Думаю, что при должном отношении он может стать заметной фигурой в российском пляжном футболе», - сказал Лихачев журналистам во время пресс-конференции в Санкт-Петербурге.