Хоккейный клуб 'Нефтехимик' подтвердил переход голкипера Ильи Ежова из 'Лады'

Ежов подписал с «Нефтехимиком» контракт на один год. В середине марта об этом переходе агентству «Р-Спорт» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2016/17 30-летний голкипер провел за «Ладу» 50 матчей, в 14 из которых команда победила. Три игры Ежов отстоял на ноль. Коэффициент надежности голкипера составил 2,61, а процент отраженных бросков - 91,9.

Также «Нефтехимик» расторг контракт по обоюдному согласию сторон с воспитанником клуба защитником Денисом Кузьминым. В минувшем сезоне хоккеист отыграл в 19 матчах «регулярки» за нижнекамский клуб, в которых отметился одной результативной передачей.

'Монреаль' с Радуловым, Марковым и Емелиным вылетел из Кубка Стэнли

Шестая встреча, прошедшая в субботу в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Счет в матче открыл Емелин с передачи Радулова на 7-й минуте, но во втором периоде форвард «Рейнджерс» Матс Цуккарелло оформил дубль (23-я и 34-я минуты), а в концовке Дерек Степан (60) поразил уже пустые ворота канадской команды.

Игрок НХЛ Панарин приедет в сборную России ориентировочно 1 мая

Хоккеисты «Рейнджерс» выиграли серию до четырех побед со счетом 4−2 и пробились во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где сыграют либо с «Оттавой», либо с «Бостоном» (в этой серии канадский клуб пока ведет 3−2).

Таким образом, Радулов, Емелин и Марков стали доступны для вызова в сборную России по хоккею, которая выступит на чемпионате мира - турнир пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.