'РБ Лейпциг' впервые в истории гарантировал себе участие в ЛЧ

В субботу в матче 29-го тура «РБ Лейпциг» разгромил на своем поле «Фрайбург» со счетом 4:0. Мячи забили Юссуф Поульсен (36-я минута), Тимо Вернер (42), Наби Кейта (51) и Диего Демме (90).

После этой встречи команда из Лейпцига, идущая на втором месте в бундеслиге за пять туров до конца сезона, набрала 61 очко и стала недосягаемой для берлинской «Герты», которая с 43 очками в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Таким образом, «РБ Лейпциг» точно займет по итогам сезона место не ниже четвертого, которое дает право выступить в отборочном турнире Лиги чемпионов.

«РБ Лейпциг» вышел в элитный дивизион чемпионата Германии по итогам прошлого сезона, заняв второе место в турнире второй бундеслиги. Команда, которая была основана 19 мая 2009 года, добралась из любительских соревнований до Лиги чемпионов за восемь лет.

Ожидается, что 13 мая Лоськов сыграет за 'Локо' против 'Оренбурга'

В этот день железнодорожники запланировали обширную праздничную программу, посвященную победе команды в финале Кубка России. Одной из составляющей праздника может стать выход Лоськова на поле - при этом произойдет это только по решению главного тренера команды Юрия Семина.

Лоськов может стать первым футболистом, принявшим участие в 20 чемпионатах России. Сейчас он делит лидерство по числу проведенных сезонов с Сергеем Семаком - по 19.