Дубль Феррейры-Карраско помог 'Атлетико' разгромить 'Осасуну'

Встреча, прошедшая в Мадриде в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых дублем отметился Янник Феррейра-Карраско (30-я, 47-я минуты). Еще один мяч забил Филипе Луис (61).

На 88-й минуте Феррейра-Карраско имел шанс отличиться в третий раз, но не реализовал пенальти. Еще один 11-метровый у «Атлетико» не реализовал Томас Парти (90).

«Атлетико» (65 очков) идет на 3-м месте в чемпионате, «Осасуна» (17) - 20-я.

'Химки' обыграли 'Енисей' и открыли счёт в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

После первой четверти хозяева неожиданно уступали с разницей в 9 очков. Во втором игровом отрезке, казалось, что «Химкам» удалось вернуть игру под свой контроль, и на большой перерыв команды ушли при равном счёте.

Тем не менее, «Енисею» вновь удалось выйти вперёд, на старте заключительной четверти преимущество гостей составляло 8 очков. Усилиями Алексей Шведа «Химки» к концу поединка сломили сопротивление «Енисея», оформив итоговый успех - 91:84. Таким образом счёт в серии стал 1:0 в пользу подмосковной команды.

Алексей Швед, набравший 33 очка, стал самым результативным в составе победителей. У «Енисея» 18 очков в активе Энтони Хиллиарда.