'Витория' из Гимарайнша приблизилась к выходу в финал Кубка Португалии

Форвард хозяев Эрнани забил гол уже на 10-й минуте, а в середине второго тайма ему удалось отличиться во второй раз. У гостей не нашлось ответа на дубль 25-летнего португальца. В итоге счёт 2:0 сохранился до финального свистка.

Ответный поединок между «Шавишем» и «Виторией» состоится 5 апреля. В другом полуфинале встречаются «Эшторил» и «Бенфика», первая встреча между которыми завершилась гостевой победой «орлов» со счётом 2:1.

Форвард 'Тоттенхэма' Кейн рискует из-за травмы пропустить остаток сезона

23-летний английский форвард повредил голеностоп уже на первых минутах встречи, а на 10-й минуте вместо него на поле вышел хавбек Кристиан Эриксен.

«Он повредил тот же голеностоп, что и в матче с 'Сандерлендом'. Мы получим результаты медицинского обследования завтра. Кейн является нашим ключевым игроком, но, как бы там ни было, нам не стоит плакать по этому поводу. Нужно оставаться позитивными. У нас есть игроки, которые попробуют его заменить. Если мы в этом сезоне чего-то не добьёмся из-за того, что не играл Кейн, это не может служить оправданием», - сказал главный тренер команды Маурисио Почеттино.

Кейн, который был признан лучшим игроком февраля в английской Премьер-лиге, в нынешнем сезоне принял участие в 30 матчах за «Тоттенхэм» во всех турнирах и забил 24 гола.