Музычук сыграла вничью в четвертой партии финала ЧМ по шахматам

В Тегеране (Иран) завершилась последняя четвертая партия финального матча за титул чемпионки мира по шахматам, в которой украинка Анна Музычук сыграла вничью с Тань Чжунъи из Китая, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка играла черными фигурами и смогла отразить натиск соперницы, заключив мирное соглашение после 24-го хода китаянки.

Таким образом, основной матч завершился вничью - 2:2. Судьба титула чемпиона мира будет решена в пятницу на тай-брейке.

Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходит в Тегеране с 10 февраля по 4 марта.

Ранее, в 1/32 финала из борьбы выбыла Наталья Жукова, в 1/16 на тай-брейке - Наталья Букса, Инна Гапоненко и Анна Ушенина.

Победа 'Торнадо' над ХК 'Арктик-Университет' завершила чемпионат ЖХЛ сезона-2016/17

Встреча, прошедшая в воскресенье в Дмитрове, завершилась со счетом 9:1 (1:0, 4:0, 4:1) в пользу «Торнадо», подмосковный клуб ранее досрочно стал чемпионом ЖХЛ. В составе победительниц по хет-трику оформили Алевтина Штарева и Анна Шохина.

В других матчах дня уфимская «Агидель» дома разгромила сборную команду Свердловской области - 15:2. Нижегородский СКИФ на своем льду уступил красноярскому клубу «Бирюса» - 0:2.

По итогам чемпионата ЖХЛ сезона-2016/17 турнирная таблица выглядит следующим образом: