'Зенит' победил 'Химки' в матче Единой лиги ВТБ

Самым результативным баскетболистом матча стал атакующий защитник гостей Сергей Карасев, который набрал 23 очка.

«Зенит», который досрочно обеспечил себе участие в плей-офф, с 19 победами в 22 встречах занимает второе место в турнирной таблице. «Химки», которые также досрочно отобрались в плей-офф, идут третьими, победив в 17 встречах из 22.

В других матчах дня саратовский «Автодор» дома обыграл пермскую «Парму» (110:99), «Нижний Новгород» на своей площадке был сильнее «Астаны» (76:72).

'Белогорье' переиграло 'ФАКЕЛ' в 1-м туре 'Финала шести' ЧР по волейболу

Встреча началась с преимуществом «Белогорья», «ФАКЕЛ» нашёл свою игру только к третьей партии, но было уже поздно. Решающее очко «Белогорью» принёс Сергей Тетюхин, выполнивший эйс.

Напомним, регулярный чемпионат белгордцы завершили на четвертом месте, «ФАКЕЛ» на предварительном этапе финишировал шестым. Стыковые серии плей-офф за выход в «Финал шести» команды преодолели за два матча.

Третья команда в группе «Б» - хозяин «Финала шести», московское «Динамо», которое 7 мая сыграет с «Белогорьем».

Волейбол. Чемпионат России. «Финал шести». Группа «Б». Первый тур.

«Белогорье» (Белгород) - «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - 3:0 (25:16, 25:22, 40:38).