Защитник 'Торонто' Зайцев получил травму в последнем матче регулярного чемпионата НХЛ

В воскресенье «Торонто» в заключительном матче «регулярки» проиграл дома «Коламбусу» со счетом 2:3. Зайцев получил повреждение в первом периоде после силового приема форварда гостей Ника Фолиньо.

«Торонто» в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли сыграет с «Вашингтоном». Главный тренер канадского клуба Майк Бэбкок заявил, что не беспокоится по поводу участия Зайцева в первом матче серии с «Вашингтоном», который состоится в четверг.

В своем дебютном сезоне в НХЛ 25-летний Зайцев набрал 36 очков (4 шайбы + 32 передачи) в 82 матчах «регулярки».

Промес догнал Цымбаларя по количеству голов за 'Спартак' в чемпионате России

На 14-й минуте Денис Глушаков нарвался на бедро защитника в штрафной томичей, а Алексей Солосин, хоть и угадал с направлением удара Промеса, отбить удар с 11-метровой отметки не смог.

Этот гол стал для Промеса 42-м в РФПЛ за «Спартак». По количеству мячей в чемпионате России среди игроков «Спартака» он сравнялся с легендарным Ильей Цымбаларём и отстает только от Владимира Бесчастных (56), Веллитона (57), Андрея Тихонова (68), Романа Павлюченко (69) и Егора Титова (86).