Шалимов: Смолов остается штатным пенальтистом 'Краснодара', он уверенный в себе человек

«Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком» (2:2) в матче 18-го тура чемпионата России. Смолов установил окончательный счет, реализовав пенальти. В предыдущем матче с «Уралом» Смолов не забил два пенальти - в конце второго тайма и в послематчевой серии, в результате чего краснодарцы вылетели из Кубка России.

«Он у нас лучший бомбардир, он уверенный в себе человек. Он не 'плывет' после той неудачи, это важно. Федор - наш штатный пенальтист, перед игрой мы договорились, что бьет он. Он пробил - забил, все нормально», - сказал Шалимов.

«Два раза мы отыгрывались. Концовку провели вдесятером, поэтому, наверное, результатом мы удовлетворены. Отмечу, что мы допускали очень много 'обрезов' в центре поля. Четыре-пять за матч - это перебор, у 'Спартака' такого не было», - подвел тренер итог матчу.

В турнирной таблице «Краснодар» занимает четвертое место в таблице чемпионата, набрав 29 очков.

БК 'Зенит' обыграл 'Автодор' и обеспечил себе 2-е место в турнирной таблице Лиги ВТБ

Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 89:78 (25:25, 28:22, 29:11, 7:20) в пользу хозяев. У победителей дабл-дабл оформил Евгений Валиев, набравший 14 очков и сделавший 10 подборов. У гостей 27 очков набрал Николас Миннерат.

«Зенит» одержал 20-ю победу в 23-х матчах и за игру до окончания регулярного чемпионата застолбил за собой вторую строчку в таблице Единой лиги ВТБ. «Автодор», ранее лишившийся шансов на выход в плей-офф турнира, занимает 10-е место.

В заключительном матче питерцы сыграют 23 апреля на выезде с эстонским «Калевом». «Автодор» в тот же день примет латвийский ВЭФ.