Фристайлисты Томпсон и Лемен победили в ски-кроссе на заключительном этапе КМ

В большом финале Томпсон, которая является олимпийской чемпионкой Сочи-2014, оказалась сильнее шведки Сандры Неслунд. Третье место заняла Фанни Смит из Швейцарии. Лемен в финале победил соотечественника Кристофера Дельбоско, а словенец Филип Флисар стал в итоговом протоколе третьим.

По итогам всех этапов малый Хрустальный глобус в ски-кроссе выиграли Томпсон (965 очков) и чемпион Олимпиады в Сочи француз Жан-Фредерик Шапюи (763).

Россиянин Игорь Омелин (137) стал в общем зачете 27-м, Сергей Ридзик (69) - 37-й, Семен Денщиков (68) - 38-й, Егор Коротков (23) - 46-й, Артем Костенко (10) -54-й.

В общем зачете среди женщин Анастасия Чирцова (289) - 14-я, Виктория Завадовская (45) - 26-я, Екатерина Мальцева (14) - 35-я, Майя Аверьянова (12) - 36-я, Анна Антонова (12) - 37-я.

Касперович: Сборная России по биатлону должна завоевать на ОИ-2018 минимум пять медалей

«Конечно, у нас есть план комплексно-целевой подготовки. Как заявил Рикко Гросс (тренер мужской команды - прим. ТАСС), мужской сборной поставлена задача завоевать как минимум три медали, одну из них золотую. У женщин план есть на две медали», - отметил Касперович.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.