'Генгам' на своем поле разгромил 'Бастию' в 29-м туре чемпионата Франции по футболу

Встреча, состоявшаяся в субботу в Генгаме, завершилась победой хозяев со счетом 5:0. Голы забили Яннис Салибур (47-я минута), Люка До (56-я), Джимми Бриан (70-я), Людовик Бла (78-я) и Александр Менди (86-я). На 61-й красную карточку получил полузащитник «Бастии» Гаэль Даник.

«Генгам» набрал после 29 игр 38 очков и вышел на восьмое место, «Бастия», не побеждавшая в последних 11 турах, с 25 баллами идет предпоследней.

Результаты других матчей 29-го тура, прошедших в субботу:

«Нанси» - «Лилль» - 1:2,

«Монпелье» - «Нант» - 2:3,

«Ренн» - «Дижон» - 1:1.

'Молодёжка' 'Краснодара' обыграла 'Уфу', 'Ростов' уступил 'Крыльям Советов'

После первого тайма хозяева вели 2:0 - точными ударами отметились Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. Во втором тайме гости сумели сравнять счёт - отличились Никита Тихонов и Тимур Кутлусурин. Тем не менее на 79-й минуте Сулейманов оформил дубль, установив окончательный счёт.

В другом матче тура «Ростов» в гостях с минимальным счётом уступил «Крыльями Советов». На 24-й минуте Дмитрий Тананеев забил в свои ворота.