Клэбо и Венг выиграли гонки преследования на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде

Вторым финишировал его соотечественник Никлас Дюрхауг (отставание 22,8 секунды), третьим - канадец Алекс Харви (+23,3).

Россиянин Андрей Ларьков стал шестым (+53,6), Александр Бессмертных - 13-м (+1.08,0).

В гонке преследования на 10 км у женщин весь пьедестал заняли норвежки: золото завоевала Хейди Венг (26.44,4), серебро - Марит Бьорген (+1,0), бронзу - Ингвиль Флугстад Эстберг (+28,8).

Россиянка Юлия Белорукова стала 19-й (+1.40,1), Анастасия Седова - 25-й (+1.51,6), Юлия Чекалева - 27-й (+2.00,5).

Этап Кубка мира в Квебеке завершится 19 марта.

Баскетболист 'Фенербахче' Богданович признан MVP вторых матчей плей-офф Евролиги

«Фенербахче» в четверг на выезде победил греческий «Панатинаикос» (80:75) во втором четвертьфинальном матче, а Богданович стал самым результативным игроком встречи, набрав 25 баллов, а также сделав восемь подборов, шесть передач и один блок-шот при коэффициенте полезности «35».

Также в тройку лучших вошли форвард мадридского «Реала» Густаво Айон и центровой турецкого клуба «Анадолу Эфес» Брайант Данстон.