День в истории. Серхио Рамосу - 31!

Известный защитник начал спортивный путь в «Севилье». В 1996 году, когда мальчику исполнилось десять лет, родители отдали его в академию андалусийского клуба.

Спустя девять лет Рамос стал игроком мадридского «Реала», цвета которого он защищает и по сей день.

В сборной Испании футболист дебютировал 26 марта того же года, и выиграл вместе с национальной командой чемпионат Европы (2 раза) и мира.

На клубном уровне Серхио становился чемпионом Испании (3), обладателем Кубка (2) и Суперкубка страны (2), а также победителем Лиги чемпионов (2), Суперкубка УЕФА (2) и клубного чемпионата мира (2).

Всего за карьеру Серхио Рамос провел 696 матчей и забил 81 гол.

'Челси' проявляет интерес к защитнику 'Саутгемптона' Суарешу

Главный тренер лондонцев Антонио Конте хочет укрепить правый фланг обороны, и Суареш является одной из приоритетных целей. Португалец два года играет в Туманном Альбионе и уже адаптировался к английскому футболу.

В текущем сезоне 25-летний футболист принял участие в 30 официальных матчах за «Саутгемптон» и отдал 3 результативные передачи.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Седрик Суареш входит в сферу интересов «Барселоны».