Форвард 'Сент-Луиса' Пол Штястны впервые за месяц вышел на лед после травмы

Штястны в марте получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата с «Колорадо» (4:2). Главный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео заявил, что ждет возвращения 31-летнего центрфорварда «со дня на день». Во вторник Штястны работал в звене с Владимиром Соботкой и Заком Сэнфордом.

Штястны в нынешнем сезоне входит в пятерку лучших бомбардиров «блюзменов» с 40 очками (18 шайб + 22 передачи) в 66 играх.

«Сент-Луис» ведет со счетом 3−0 в серии до четырех побед с «Миннесотой» в рамках первого раунда плей-офф НХЛ. Четвертый матч пройдет 19 апреля в Сент-Луисе.

'Манчестер Сити' ушел от поражения в матче с 'Мидлсбро' в чемпионате Англии

В составе хозяев мячи забили Альваро Негредо (38-я минута) и Калум Чемберс (77). У гостей с пенальти отличился Серхио Агуэро (69), еще один гол на счету Габриэла Жезуса (85).

В другом матче «Челси» на выезде разгромил «Эвертон» со счетом 3:0.

«Челси» с 81 очком продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая на семь баллов идущий вторым «Тоттенхэм». Третье место занимает «Ливерпуль» (66), четвертое - «Манчестер Сити» (66), пятое - «Манчестер Юнайтед» (65). «Мидлсбро» с 28 очками располагается на 19-й строчке, отставая от 17-го места, которое гарантирует место в высшем дивизионе на следующей сезон, на шесть очков.

В следующем туре «Манчестер Сити» 6 мая примет «Кристал Пэлас», «Мидлсбро» 8 мая на выезде встретится с «Челси».