'Боруссия' М обыграла 'Гамбург' и вышла в полуфинал Кубка Германии

На 53-й минуте Ларс Штиндль вывел «Боруссию» вперёд, реализовав пенальти. Спустя некоторое время гости получили право ещё на один пенальти, на этот раз с 11-метровой отметки был точен Раффаэл, отличившийся на 61-й минуте. Уже в компенсированное время хозяева один мяч отыграли - гол забил Бобби Вуд.

Таким образом, «Боруссия» из Мёнхенгладбаха пробилась в полуфинал Кубка Германии.

Серхио Рамос впервые в карьере забил десять голов в одном сезоне

Десятым для Рамоса стал гол в 27-м туре Примеры, где «Реал» принимал «Бетис» и одержал волевую победу со счётом 2:1. Серхио записал на свой счёт очередной победный гол, забив головой после навеса Тони Крооса с углового. Благодаря этому успеху и поражению «Барселоны» от «Депортиво» «Реал» вернулся на первое место в чемпионате, опережая каталонцев на два очка и имея при этом матч в запасе.