'Дарушшафака' обыграла 'Црвену Звезду' и получила путёвку в плей-офф

Матч соседей по турнирной таблице определял последнего участника плей-офф. Стамбульская команда, которая отставала от белградцев на одну победу, со стартовой сирены взяла инициативу в свои руки и уже после первой четверти вела с разницей в 11 очков. К заключительной четверти гости сумели сократить отставание в счёте от соперников.

Тем не менее уже в последней десятиминутке подопечные Блатта оформили ещё один рывок, который упрочил их лидерство. Итоговая победа - 78:62, позволившая турецкому клубу вырвать путёвку в плей-офф в последнем туре регулярного чемпионата.

Лучшим в составе победителей стал Брэд Уонамэйкер, набравший 22 пункта, у «Црвены Звезды» самым результативным стал Огнен Кузмич - 14 очков.

'Локо' опроверг информацию о вознаграждении от 'Зенита'

Он категорически опроверг информацию о том, что клуб получил финансовое вознаграждение от «Зенита» за ничью со «Спартаком» (1:1) в 20-м туре РФПЛ. Заявление Геркуса стало реакцией на выступление представителя ТАСС в эфире радиостанции «Спорт FM» - там было озвучено, что, цитата: «Зенит» перевел средства за матч со «Спартаком», деньги на счет игроков и тренеров «Локомотива» уже упали.

- Расцениваем заявление журналиста ТАСС как оскорбительное, безответственное, лживое, грубо нарушающее журналистскую этику. Вдвойне прискорбно, что подобные высказывания позволяет себе представитель старейшего информационного агентства со славной историей и традициями. Мы ожидаем немедленного опровержения, извинений со стороны агентства и осуждения сотрудника, допустившего подобные непрофессиональные действия, - сказал Геркус.