'Ростов' обыграл 'Уфу' в матче чемпионата России

Мяч на 23-й минуте забил Дмитрий Полоз. «Ростов» не проигрывает в первенстве страны уже на протяжении восьми матчей, причем шесть из них завершились со счетом 0:0.

Вратарь хозяев Никита Медведев вышел на второе место по продолжительности «сухой» серии в чемпионате России, обойдя Максима Левицкого. Медведев не пропускает в первенстве страны на протяжении 862 минут, лидирует по этому показателю Руслан Нигматуллин (939). Кроме того, 22-летний голкипер обновил клубный рекорд серии без пропущенных мячей, обойдя Сослана Джанаева (775).

В турнирной таблице за пять туров до конца чемпионата «Ростов» занимает пятое место, набрав 39 очков и два балла проигрывая идущему четвертым «Краснодару». Четвертое место позволит команде сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы следующего сезона. «Уфа» с 33 очками идет девятой.

В следующем туре «Ростов» на своем поле примет пермский «Амкар», «Уфа» также дома сыграет с тульским «Арсеналом», Обе встречи пройдут 30 апреля.

Форвард 'Чикаго' Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа

Восстановление после подобной травмы занимает от одного до шести месяцев. Анисимов получил повреждение 14 марта и пропустил остаток регулярного чемпионата, но сыграл в плей-офф. В четырёх матчах он не смог набрать ни одного очка, а его команда проиграла «Нэшвилл Предаторз».

«После такой травмы тяжело восстанавливаться и играть на своём уровне в плане эффективности. В некоторых аспектах он не вышел на свою норму - в скорости и силе», - сказал главный тренер команды Джоэль Кенневилль.