Роберто Карлос представил трофей Кубка конфедераций на футбольном форуме в Португалии

Роберто Карлос выигрывал Кубок конфедераций в составе сборной Бразилии в 1997 году.

«Когда я был ребенком, я мечтал побеждать со сборной Бразилии, и Кубок конфедераций стал моей первой победой на международном уровне. У нас была отличная команда, и та победа очень дорога мне, я буду помнить ее всю жизнь», - отметил он.

«Предстоящий Кубок конфедераций пройдет в России. Игроки сборной этой страны имеют богатый опыт выступлений в еврокубках, теперь им нужно понять, насколько важны домашние Кубок конфедераций и чемпионат мира», - добавил бразилец.

Ранее Кубок конфедераций был представлен в России, Австралии и Новой Зеландии.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах - Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве (стадион «Спартак»).

Шайба Кулемина помогла 'Айлендерс' обыграть 'Рейнджерс' в матче НХЛ

В составе победителей голы забили Андерс Ли (24-я минута), Кулемин (46) и Эндрю Лэдд (53). У «Рейнджерс» отличились Матс Цуккарелло (23) и Рик Нэш (27).

Кулемин забросил свою 12-ю шайбу в сезоне, сравняв счет в матче - 2:2. Всего на счету 30-летнего российского форварда теперь 22 очка (12 шайб + 10 передач) в 70 матчах.

Российский нападающий сыграл против «Рейнджерс» 12 минут 44 секунды, нанес три броска и провел один силовой прием.

В таблице Восточной конференции «Айлендерс» поднялись на девятое место, набрав 80 очков в 72 матчах. «Рейнджерс» идут четвертыми на Западе, имея в активе 94 очка после 74 игр. В следующем матче в ночь на субботу «Айлендерс» гостях встретятся c «Питтсбургом», на следующий день «Рейнджерс» на выезде сыграют против «Лос-Анджелеса».