'Бешикташ' упустил победу над 'Фенербахче' на последних минутах

Встреча проходила на стадионе «Водафон Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На первой компенсированной минуте первого тайма точный удар Венсана Абубакара вывел хозяев вперёд в счёте, однако «Фенербахче» счёт сравнял благодаря автоголу Марсело на четвёртой компенсированной минуте второго тайма.

«Бешикташ» набрал 65 очков, закрепившись на первом месте в турнирной таблице чемпионата Турции. «Фенербахче» (57) занимает третье место. На втором месте остаётся «Истанбул Башакшехир» (63).

Симеоне: Любая команда, кроме нас, сломалась бы после поражений в финалах ЛЧ

В связи с этим аргентинский специалист вспомнил о финальных матчах Лиги чемпионов с участием его команды и «Реала». В обоих случаях «Атлетико» терпел поражения.

«Любая команда, кроме 'Атлетико', сломалась бы после поражений в финалах Лиги чемпионов. Ведь проигрывали мы почти дважды кряду. Однако что-то уходит, и рождается нечто новое. Это похоже на смерть дорогого человека, после чего рождается ребёнок», - приводит слова Симеоне Onda Cero.

В первый раз «Атлетико» проиграл «Реалу» в финале Лиги чемпионов сезона-2013/14. Подопечные Симеоне вели со счётом 1:0, однако защитник «Реала» Серхио Рамос на 93-й минуте восстановил статус-кво. В дополнительное время «сливочные» провели три мяча - 4:1. Во второй раз эти команды встретились в финале Лиги чемпионов в предыдущем сезоне. Основное и дополнительное время игры закончилось ничьей со счётом 1:1, а в серии пенальти победу со счётом 5:3 праздновал «Реал».