УЕФА введет новую систему послематчевых пенальти?

Игра по-новому. Что может поменяться в мировом футболе?

Суть ее заключается в том, что после пробития пенальти первой командой вторая исполняет два удара подряд, а затем дважды пробивает первая команда. Подобная система действует в теннисе на тай-брейках.

В УЕФА считают, что при действующей системе команда, которая пробивает пенальти первой, имеет психологическое преимущество, так как догонять в данном случае сложнее. Это подтверждает статистика: в 60 процентах случаев в послематчевой серии пенальти побеждает именно команда, бьющая первой. Теперь УЕФА думает о повсеместном внедрении новой схемы.

33 очка Дерозана помогли 'Торонто' одержать победу над 'Милуоки'

Счёт в серии - 2:2.

В первой половине встречи на площадке шла равная игра, что и отразили цифры на табло, на большой перерыв команды ушли при счёте 41:41.

Начиная с третьей четверти «Торонто» начал отрываться от хозяев, сумев довести встречу до победы, и таким образом сравняв счёт в серии.

Самым результативным в составе победителей стал Демар Дерозан, набравший 33 очка. У «Милуоки» 19 очков набрал Тони Снелл, на счету Криса Миддлтона дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов.