ЦСКА и СКА вышли в полуфинал западной конференции КХЛ

Московские армейцы в понедельник в Хельсинки обыграли местный «Йокерит». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в овертайме забросил Джефф Плэтт. Таким образом, счет в серии стал 4:0 в пользу ЦСКА.

СКА победил «Витязь» в Подольске со счетом 7:1. По две шайбы у победителей забросили Ярно Коскиранта и Евгений Дадонов, по разу отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Николай Прохоркин. В составе «Витязя» шайбу забросил Алексей Макеев. Счет в серии стал 4:0 в пользу армейцев из Санкт-Петербурга.

Соперники ЦСКА и СКА по полуфиналу могут определиться 1 марта. Московские армейцы сыграют с победителем пары «Локомотив» (Ярославль) - «Динамо» (Минск), петербургские - с победителем пары «Динамо» (Москва) - «Торпедо» (Нижний Новгород). После четырех встреч железнодорожники ведут в серии у минчан со счетом 3:1, московские динамовцы с тем же счетом обыгрывают «Торпедо».

'Челси' обыграл 'Манчестер Юнайтед' и вышел в полуфинал Кубка Англии

Единственный гол на 51-й минуте забил Нголо Канте. На 35-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник МЮ Андер Эррера.

Ранее участником полуфинала стали «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Тоттенхэм». Полуфинальные пары Кубка Англии определятся по результатам жеребьевки.

«Челси» установил рекорд клуба, выиграв 13-й матч на домашней арене подряд во всех турнирах. Кроме того, «Челси» не проигрывает МЮ уже 12 очных встреч кряду, одержав семь побед, еще пять игр завершились вничью.

Самым титулованным клубом в истории Кубка Англии являются «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», в активе которых по 12 выигранных трофеев.