Колобков: Финансирование спорта в 2018 году может снизиться

«В 2018 году, после завершения федеральных программ поддержки спорта, государство может уменьшить финансирование спортивных объектов. Появятся дополнительные расходы - более 2 млрд рублей требуется на эксплуатацию стадионов и объектов, построенных к крупным спортивным мероприятиям.

Минспорт РФ готов работать с МОК и WADA, но не обращать внимания на заявления NADO

Эти средства пойдут из расходов спортивной отрасли, независимо от источников - будь это федеральный, региональный или привлечённый бюджеты', - цитирует Колобкова пресс-служба ПАО «Банк Югра».

По словам министра, самым перспективным механизмом для обеспечения бюджета может стать государственно-частное партнёрство и частные инвестиции. Частные инвесторы могут вернуть вложенные в спортивные объекты средства в течение первых четырёх лет. Акцент со стопроцентного финансирования строительства объектов спортивной и социальной инфраструктуры государством будет смещаться на частное финансирование.

Гол Ягра не спас 'Флориду' от поражения в Бостоне

Встреча завершилась со счётом 5:2.

В первом периоде Ноэль Аккьяри вывел хозяев вперёд, а после перерыва Томас Ванек сравнял счёт. На 28-й минуте Патрис Бержерон сделал счёт 2:1, но «Флорида» вновь отыгралась благодаря голу Яромира Ягра. На второй перерыв «Бостон» ушёл, имея преимущество, Давид Крейчи забросил третью шайбу в ворота Рето Берры. В заключительной трети Брэд Маршан сделал счёт 4:2, а вскоре Бержерон оформил дубль, установив окончательный результат.