'Манчестер Сити' разгромил 'Хаддерсфилд' и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Первая встреча завершилась со счётом 0:0, а ответная игра, которая проходила на стадионе «Этихад», закончилась победой хозяев со счётом 5:1.

Счёт в начале матча открыли гости благодаря точному удару Гарри Банна, однако «Манчестер Сити» переломил ход встречи ещё до перерыва, а впоследствии одержал уверенную победу. В составе победителей дубль оформил Серхио Агуэро, а ещё по голу забили Лерой Зане, Пабло Сабалета и Келечи Ихеаначо.

Таким образом, «Хаддерсфилд» своё участие в турнире закончил, а «Манчестер Сити» пробился в четвертьфинал, в котором сыграет с «Мидлсбро». Встреча ¼ финала запланирована на 11 марта.

Калитвинцев: Футболистам 'Динамо' следует более ответственно относиться к реализации моментов

В воскресенье «Динамо» выиграло в матче 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) у «Луча-Энергии» со счетом 2:0. Номинальными хозяевами были футболисты «Луча», но встреча прошла на домашнем стадионе бело-голубых «Арене-Химки».

«Сами создали себе нервотрепку в конце матча, хотя по сути, контролировали игру, вели в счете. Надо было развивать успех, но не забивали, поэтому стали нервничать. Команда сыграла в обороне хорошо, но надо забивать, более ответственно относиться к моментам, надо выжимать все до конца, а так игра прошла на нервах, надо обязательно реализовывать свое», - сказал Калитвинцев.

В следующем туре «Динамо» 19 марта в гостях сыграет со столичным клубом «Спартак-2», «Луч» в тот же день в Калининграде встретится с местной «Балтикой».