Магнитогорский 'Металлург' победил 'Куньлунь' и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (6, 15 и 41-я минуты), Ян Коварж (11, 35, 50), Сергей Мозякин (26) и Ярослав Косов (49). У гостей отличились Тайми Томми (14) и Ярослав Альшевский (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу «Металлурга».

Самая крупная победа в плей-офф принадлежит казанскому «Ак Барсу», который в 2009 году обыграл омский «Авангард» со счетом 11:1.

Соперник магнитогорцев по четвертьфиналу станет известен позднее. Четвертьфинальные игры на Востоке пройдут 9, 11, 13, 15, и, если потребуется, 17, 19 и 21 марта.

Источник: Ибрагимович завершит карьеру из-за травмы

35-летний шведский форвард травмировал колено в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Андерлехтом» (2:1, ДВ). По сведениям источника, подтвердился худший прогноз врачей - игроку придётся восстанавливаться около девяти месяцев.

Контракт Ибрагимовича с «Манчестер Юнайтед» истекает в конце сезона. В его активе 17 голов и 5 результативных передач в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги.