Мирьяна Лучич-Барони стала последней полуфиналисткой теннисного турнира в Акапулько

Лучич-Барони, посеянная на турнире под первым номером, в четвертьфинале обыграла француженку Полин Пармантье со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Соперницей Лучич-Барони по полуфиналу стала украинка Леся Цуренко (7-й номер посева), которая в своем четвертьфинальном матче оказалась сильнее представительницы Латвии Елены Остапенко (3) - 6:3, 7:6 (7:5).

В другом полуфинале встретятся американка Кристина Макхейл (5), обыгравшая пуэрториканку Монику Пюиг (4) со счетом 6:2, 6:2, и француженка Кристина Младенович (2), ранее победившая бельгийку Кирстен Флипкенс - 6:4, 6:3.

'Даже не заметил'. В Кубке Либердаторес почтили память живого футболиста

Перед матчем Кубка Либертадорес «Санта Фе» - «Сантос» объявили минуту молчания.

- Леди и джентльмены, - обратился диктор к болельщикам. - Прошу встать. Объявляется минута молчания в честь Рикардо Оливейры, тренера «Сантоса».

Заиграл похоронный марш.

Все бы ничего, да только умер совсем не тот, кто, во-первых, во время минуты стоял жив-здоров. А, во-вторых, в центре поля с капитанской повязкой, а не на бровке. 18 апреля скончался Алехандре Де Карвальо Канеко - легенда бразильского клуба.

Если бы Оливейру не спросили об этом курьезном случае после матча, он, возможно, и не узнал, что для диктора его уже нет в живых.

- Если честно, я даже не заметил ошибки, - приводит послематчевые слова Рикардо Insolito.

Встреча завершилась нулевой ничьей. За «Сантос» 36-летний Оливейра выступает с 2015 года. Основную часть карьеры он провел в Европе: играл за «Милан», «Валенсию», «Бетис» и «Сарагосу». Под конец поехал на заработки в «Аль-Джазиру», а сейчас играет на родине. Также на его счету 16 матчей и четыре гола за сборную Бразилии.