Сборная журналистов России обыграла англичан в товарищеском матче

В основное время матч завершился вничью со счётом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались российские журналисты. Отметим, что победный одиннадцатиметровый забил корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.

Кроме того, на товарищеском матче присутствовали бывший капитан сборной России Алексей Смертин и председатель комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

«Подобные мероприятия меняют мировоззрение иностранцев. Люди приедут в Россию на чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций и увидят картинку, которая кардинально отличается от той, что прежде им показывали сквозь 'искажённый объектив'», - сказал Маркин.

Малкин закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отдал три результативные передачи в матче против «Коламбус Блю Джекетс» и закрепился в гонке бомбардиров Кубка Стэнли с 11 очками (2+9).

В пятом матче серии «Пингвины» одержал победу со счетом 5:2 и вышли в четвертьфинал турнира. В составе победителей дублем отметился Брайан Раст, также по шайбе забили Фил Кессел, Сидни Кросби и Скотт Уилсон. У гостей отличились - Уильям Карлссон и Бун Дженнер.

В следующем раунде «Питтсбург» встретится с победителем пары «Вашингтон Кэпиталз» - «Торонто Мэйпл Лифс».

Также определился еще один четвертьфиналист Кубка Стэнли. «Нэшвилл Предаторс» сенсационно выбил из турнира «Чикаго Блэк Хоукс», победив «ястребов» в четырех встречах.