'Байкал-Энергия' победил 'Водник' в переигровке матча ЧР по хоккею с мячом

Победу одержал «Байкал-Энергия» со счётом 4:3. Хет-триком в составе иркутской команды отметился Евгений Иванушкин.

Федерация: Будущее Пивоварова в сборной Казахстана по бенди будет решено в мае

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига. Второй этап. Переигровка

«Водник» (Архангельск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 3:4 (0:3).
Голы: Иванушкин, 28 (0:1); Иванушкин, 32 (0:3); Иванушкин, 62 (0:4); Антонов, 65 (1:4); Перминов, 80 (2:4).

26 февраля во встрече этих команд был зафиксирован счёт 11:9 в пользу «Байкала-Энергии», причём всё мячи были забиты в свои ворота. По итогам заседания КДК ФХМР главные тренеры команды Игорь Гапанович («Водник») и Евгений Ерахтин («Байкал-Энергия») были дисквалифицированы на 2,5 года, автор 11 автоголов Олег Пивоваров («Водник») - на полгода. Также клубы были оштрафованы на 300 тыс. рублей.

Российские хоккеистки сыграют с командой Германии в четвертьфинале ЧМ в США

По итогам трех туров группового этапа прямые путевки в полуфинал от группы А получили сборные США и Канады.

Хоккеистки сборной России уступили команде Канады со счетом 0:8 в матче ЧМ

Россиянки, замкнувшие таблицу квартета А, во вторник сыграют в четвертьфинале с лидером группы В сборной Германии. Вторую четвертьфинальную пару сформировали сборная Финляндии (3-е место в группе А) и команда Швеции (2-я строчка в группе В).

В матчах за выживание встретятся аутсайдеры группы В сборные Швейцарии и Чехии.