Фристайлисты Хэйрл и Эткин победили в слоупстайле на этапе Кубка мира в Сильваплане

Хэйрл в пятницу в мужском финале в лучшей попытке получил 92,80 балла. Второе и третье места достались американцам Макрею Уильямсу (90,20 балла) и Гасу Кенуорти (88,20) соответственно. Россиянин Денис Некрасов не стартовал.

Эткин победила в женском финале с результатом 88,40 очка. Серебро завоевала шведка Эмма Дальстрём (86,00). Тройку призеров замкнула швейцарка Матильда Гремо (80,20). Россиянки Анастасия Таталина (52,00) и Лана Прусакова (45,00) показали 23-й и 27-й результаты в квалификации и не попали в финал.

Данный этап стал заключительным в дисциплине слоупстайл в рамках Кубка мира-2016/17. Малые Хрустальные глобусы по его итогам завоевали Макрей Уильямс и швейцарка Сара Хёффлин.

Маирбек Хасиев: UFC - это мыльный пузырь

«Мы приняли официальное правило: ни один, даже самый сильный, чемпион из другой лиги, подписывая контракт с АСВ, не получит в первом же бою право драться за титул. Будь ты даже Джон Джонс - чтобы доказать свою силу и получить поединок за пояс, предварительно надо будет выиграть минимум одну-две схватки. Вообще, слава UFC и Bellator очень сильно раздута. UFC - это просто мыльный пузырь. И он обязательно в скором времени лопнет. Ну, а Bellator мы обязательно догоним и перегоним. Уже в ближайшее время. Может быть, даже до конца этого года, - заявил Хасиев.