Конькобежка Граф - седьмая в общем зачете на ЧМ по многоборью после двух дистанций

Граф, ранее в субботу ставшая девятой на 500-метровке, на дистанции 3000 метров показала седьмое время - 4 минуты 06,96 секунды. Победила чешка Мартина Сабликова - 4.02,21. Второй стала голландка Ирен Вюст (4.03,71), третьей - ее соотечественница Антуанетта де Йонг (4.03,77). Россиянка Наталья Воронина заняла четвертое место (4.05,77), Анна Юракова - пятое (4.06,26).

В общем зачете лидирует японка Михо Такаги (79,236 очка). Второе место занимает Вюст (79,438), третья - де Йонг (80,188). Граф идет седьмой (81,040), Воронина - десятой (81,181), Юракова - 16-й (82,243).

Чемпионат мира в Хамаре завершится в воскресенье.

ЦСКА обыграл 'Крылья Советов' и приблизился к лидирующему 'Спартаку'

Встреча прошла на арене ЦСКА в Москве и завершилась со счетом 2:1. На 16-й минуте счет был открыт после удара полузащитника Александра Головина. Удвоил преимущество армейцев на 48-й минуте хавбек Бибрас Натхо. Единственный мяч за «Крылья» забил Кристиан Паскуато на 72-й минуте.

Эта победа стала 400-й для ЦСКА в чемпионатах России. Больше только у «Спартака» - 420.

ЦСКА набрал 42 очка и вернулся на второе место в РФПЛ, на три балла отставая от лидирующего «Спартака». Красно-белые имеют матч в запасе, в понедельник они дома сыграют с «Оренбурнгом». «Крылья Советов» с 16 очками занимают 15-е место.

Ранее в воскресенье Зенит (Санкт-Петербург) обыграл казанский «Рубин».