Главного тренера женской сборной США по велотреку уволили за унижение подопечных

По утверждению спортсменок, которые пожелали остаться анонимными, Спаркс называл их «жалкими», смеялся над ними, если они падали, и постоянно доводил их до слёз. Федерация велоспорта США признала действия тренера противоречащими кодексу поведения организации.

В 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Энди привёл свою команду к серебряным медалям в гонке преследования.

32 очка Шведа помогли 'Химкам' победить 'Нижний Новгород'

Первая половина игры прошла в равной борьбе, а гости ушли на перерыв с преимуществом всего в 2 очка - 51:49.

Третья четверть завершилась с равным счётом 20:20, и лишь в концовке заключительной десятиминутки подмосковный клуб сделал решающий рывок, итоговая победа «Химок» - 99:90.

Лучшим игроком встречи стал защитник гостей Алексей Швед, набравший 32 очка. В составе «Нижнего Новгорода» самым результативным игроком стал Кенни Бойнтон, записавший в свой актив 27 очков, 8 передач и 5 подборов.