Дубовских и Маженина завоевали первое золото зимней Спартакиады инвалидов

С самых первых метров после старта стало ясно, что золото достанется Андрею Дубовских из Кирова, который сразу вышел в лидеры. Представитель Омской области Филипп Марамыгин стал вторым. Третье место в упорной борьбе вырвал москвич Данил Михайлов.

Успех партнера по команде удалось повторить Марине Мажениной, которая победила в женской гонке на 5 км. На втором месте финишировала Екатерина Петренко из Курганской области. Бронза досталась Анастасии Мараткановой из Удмуртии, которая проиграла победительнице всего 56,6 секунд.

В стартовавшем хоккейном турнире среди глухих спортсменов на арене Ледового дворца спорта юниорская хоккейная дружина Челябинской области разгромила команду Москвы со счетом 12:2 (3:0, 3:1, 6:1). Самым результативным игроком матча стал Велли Алиев.

Всего в хоккейном турнире с шайбой представлено три команды: Челябинской и Новосибирской областей, а также Москвы.

Глава СБР: Шипулин будет готовиться к Олимпиаде-2018 индивидуально

«Группа будет готовиться по отдельному плану с тем же тренерским штабом и условиями, которые будут устраивать и одну, и другую стороны», - сообщил Кравцов.

Шипулин - победитель Игр-2014 в Сочи в эстафете 4×7,5 км, бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере на этой же дистанции. По завершении чемпионата мира в Хохфильцене, где спортсмен стал победителем в эстафете и бронзовым призером в смешанной эстафете, вопрос о подготовке Шипулина, желавшего готовиться по индивидуальному плану, оставался открытым.

К Играм в Сочи спортсмен также работал отдельно от сборной.