Шайба Голдобина принесла 'Ванкуверу' победу над 'Лос-Анджелесом'

Встреча, прошедшая в субботу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 2:1, 0:2) в пользу гостей. Голдобин отличился на 33-й минуте, сделав счет 4:0. До него ворота хозяев поразили Свен Бэртчи (12-я и 27-я минуты) и Хенрик Седин (19-я). В составе «Кингз» голами отметились Анже Копитар (37-я), Тревор Льюис (53-я) и Алек Мартинес (59-я).

В другом субботнем матче «Эдмонтон Ойлерз» обыграл на своем льду «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).

Ромен Грожан: В Шанхае непростая трасса, которая отличается от других треков в начале чемпионата

«В Шанхае довольно непростая трасса, которая серьезно отличается от других треков в начале чемпионата. Эта трасса очень требовательна к передним шинам. Если не удается должным образом заставить их работать, то возможны проблемы.

Здесь можно обгонять, особенно это касается длинной прямой с зоной DRS в конце круга. В целом если машина хорошо выглядит в квалификации, значит, и в гонке всё должно быть. В противном случае будет тяжело. Если ты квалифицируешься в первой десятке, то должен заработать очки.

Мне нравится первый поворот, в который обычно входишь на максимальной скорости, а затем замедляешься до второй передачи. Это действительно классный поворот. Он очень затяжной, и при его прохождении можно отыграть много времени.

Также очень интересен правый поворот перед длинной прямой в конце круга. На выходе важно как можно быстрее встать на газ и набрать хорошую скорость, - цитирует Грожана Autosport.