Дубль Гризманна помог 'Атлетико' разгромить 'Валенсию'

Встреча проходила на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей дубль оформил французский форвард Антуан Гризманн, а ещё один гол записал на свой счёт его соотечественник Кевин Гамейро.

«Атлетико» (49 очков) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Валенсия» (29) находится на 13-й строчке.

'Ливерпуль' победил в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги

«Ливерпуль» на своём поле победил «Эвертон» со счётом 3:1.

На 8-й минуте Садио Мане вывел красных вперёд, а 20 минут спустя «ириски» счёт сравняли - отличился Мэттью Пеннингтон. Однако такой счёт продержался на табло недолго - на 31-й минуте голом отметился Филиппе Коутиньо. Окончательный результат в пользу команды Юргена Клоппа на 60-й минуте установил Дивок Ориги.

Благодаря победе «Ливерпуль» (59 очков) на два балла обошёл «Манчестер Сити» и догнал по количеству очков идущий на третьем месте «Тоттенхэм Хотспур». При этом у «горожан» и «шпор» сыграно на два матча меньше. «Эвертон» (50) в таблице английского чемпионата располагается на седьмом месте.