'Водник' победил 'Уральский трубник' во втором матче четвертьфинала чемпионата России по бенди

В составе победителей забитыми мячами отметились Александр Антонов (10-я, 78-я минуты), Сергей Перминов (29), Евгений Дергаев (37, 50) и Дмитрий Попутников (48, 84). У проигравших отличились Вячеслав Маркин (18) и Дмитрий Черных (23).

Счет в серии до трех побед стал равным - 1−1. Следующий матч пройдет 14 марта в Архангельске.

ФХМР снял дисквалификацию с Ломанова-старшего

За данное решение проголосовали 20 членов исполкома, против - один, Георгий Кузьмин. Также специалисту вынесено предупреждение о возможных повторных санкциях в случае нарушений регламента.

Ломанов в декабре был дисквалифицирован на 2 года 6 месяцев после матча с «Байкалом-Энергией» (3:4) и критики регламента чемпионата России. Официальной формулировкой причины отстранения стали «многократные грубые и циничные нарушения регламента всероссийских соревнований».

Ломанов возглавлял «Енисей» с перерывами с 1996 года и четырежды выиграл с ним чемпионат России.