Фесикова отказалась от выступлений на дистанции 200 метров в плавании на спине

На этой дистанции Фесикова завоевала серебро Игр-2012.

«На чемпионате России поплыву дистанции 50 и 100 метров на спине. От дистанции 200 метров отказалась, теперь ее плавать не буду», - сообщила Фесикова корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Чемпионат России пройдет с 10 по 14 апреля в Москве и будет квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Немецкий двоеборец Эрик Френцель победил на этапе КМ в Шонахе и выиграл общий зачет

Френцель в воскресенье, став восьмым в прыжках на лыжах с трамплина, первым финишировал в 10-километровой лыжной гонке, показав результат 28 минут 49,7 секунды. Второе место занял француз Франсуа Бро (+7,7 секунды). Замкнул тройку лучших японец Акито Ватабе (+11,2).

В общем зачете Френцель набрал 1734 очка и в пятый раз подряд занял первое место в общем зачете Кубка мира. Вторым стал немец Йоханнес Ридзек, набравший 1609 баллов. Третье место занял Ватабе, в активе которого 1086 очков.