Хет-трик Демпси помог сборной США разгромить команду Гондураса

Голы забили Себастьян Лледжет (5-я минута), Майкл Брэдли (27), Клинт Демпси (32, 49, 54) и Кристиан Пулишич (46). 34-летний Демпси стал самым возрастным автором хет- трика в истории сборной США.

Ранее в матчах 3-го тура сборная Тринидада и Тобаго дома обыграла команду Панамы (1:0), а мексиканцы на своем поле взяли верх над сборной Коста-Рики (2:0).

Американцы одержали первую победу в финальном раунде отбора и поднялись на четвертое место, набрав три очка в трех матчах. Лидирует команда Мексики (7 очков), на втором месте идет сборная Коста-Рики (6), на третьем - Панамы (4), на пятом - Тринидада и Тобаго (3), на шестом - Гондураса (3).

Двухкруговой финальный раунд отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ завершится в октябре 2017 года. Три лучшие сборные выйдут в финальную часть ЧМ-2018 напрямую, еще одна команда - по итогам межконтинентальных стыковых матчей с представителем Азиатской футбольной конфедерации.

Матчи следующего тура состоятся в ночь на среду.

Футболист 'Эвертона' Леннон доставлен в больницу с подозрением на психическое расстройство

Телеканал отмечает, что Леннон гулял ночью «в опасной близости» от трассы Eccles Old Road. Полиция задержала и допросила 30-летнего футболиста, после чего он был доставлен в больницу для обследования. В заявлении клуба говорится, что Леннон проходит лечение от заболеваний, связанных со стрессом.

Последний раз Леннон выходил на поле в феврале в матче против «Мидлсбро».