Карен Хачанов: Мы, молодые игроки, мотивируем друг друга

«Это было довольно интересно. Саша одержал победу в Санкт-Петербурге, обыграв меня в первом круге. Я тогда много тренировался и думал, что если ему по силам завоевать титул, то и мне тоже. И через неделю я завоевал трофей в Ченду. А после этого и Киргиос выиграл свой первый турнир в Токио. Можно сказать, что мы мотивируем друг друга.

Мне не нравится ставить перед собой цели, связанные с положением в рейтинге. Я стараюсь сосредотачиваться на прогрессе и работе с командой. В конце сезона мы поймём, к чему нас это приведёт, - заявил Хачанов изданию Sport 360.

Шипулин завоевал золото в пасьюте, досрочно став вторым в итоговом зачете Кубка мира

Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 11,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место занял француз Мартен Фуркад (отставание 5,7 секунды; 2 промаха), третье - норвежец Йоханнес Бё (+21,6; 2).

Данная победа позволила Шипулину за одну гонку до завершения этапа занять второе место в итоговом зачете Кубка мира. В активе россиянина 913 очков, у его ближайшего преследователя Бе - 808. Таким образом, норвежец уже не сумеет догнать российского биатлониста. Кроме того,

Шипулин с 392 баллами стал вторым в зачете гонок преследования.