Волков заявил, что ему не хватило сосредоточенности в сингл-миксте на этапе КМ

В воскресенье Волков и Дарья Виролайнен заняли 14-е место в сингл-миксте. Победителями стали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.

«Мы в Эстонии неделю 'топтали кашу'. Там очень тяжелое скольжение, а здесь лыжи, наоборот, из-под тебя вылетают. Очень быстрая трасса. Немножко не хватает координации, чтобы перестроиться. Вчера я бежал тренировку, где парни бежали спринт за 29 минут. Тут его бегут за 22. Это ощутимая разница в скорости. Сегодня не хватило какой-то сосредоточенности», - цитирует Волкова сайт Союза биатлонистов России.

Нильссон выиграла спринт на этапе КМ в Квебеке, Фалла - общий зачет дисциплины

Нильссон победила с результатом 3 минуты 1,87 секунды. Второе место у норвежки Майкен Касперсен Фаллы (+0,42 секунды). На третьей строчке еще одна представительница Швеции Ханна Фальк (+2,58).

Россиянка Юлия Белорукова не смогла пробиться в полуфинал и заняла в итоговом протоколе 16-е место. Юлия Чекалева и Анастасия Седова отсеялись на стадии квалификации и стали соответственно 40-й и 46-й.

В зачете этой дисциплины по итогам сезона первое место заняла Фалла, набравшая 558 очков. Второе место у Нильссон - 520, третье у Фальк - 359. Лучшей из россиянок стала Наталья Матвеева, которая с 242 очками заняла 7-е место.