Свечников исполнил победный буллит в дебютном матче НХЛ за 'Детройт'

В составе хозяев шайбы забросили Франс Нильсен (21-я минута), Дилан Ларкин (27), Густав Нюквист (46, 49), у «Оттавы» отличились Александр Барроуз (22), Эрик Карлссон (41), Кайл Туррис (49) и Фредрик Клаэссон (53).

20-летний российский нападающий Евгений Свечников, который накануне был вызван из фарм-клуба «Детройта», записал на свой счет победный буллит в послематчевой серии. За 13 минут 10 секунд на льду он отметился одним броском и одним силовым приемом. Свечников был выбран «Детройтом» на драфте 2015 года под общим 19-м номером.

«Детройт» занимает 15-е место в таблице Восточной конференции с 76 очками, «Оттава» идет на седьмой строчке, имея в активе 92 очка.

Знарок разбил тройку Мозякина, Ткачева и Плотникова

Наставник сборной Олег Знарок разбил результативную тройку прошлой встречи - Мозякин, Ткачев и Плотников - игроки занимались в разных звеньях. Также в составе вернулись нападающие Анатолий Голышев, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, которые пропускали игру со Швецией (3:4 ОТ). Неизменной осталась лишь тройка Наместникова.

Вратари: Илья Сорокин, Андрей Василевский, Андрей Кареев.

1-е звено: Богдан Киселевич - Владислав Гавриков, Иван Телегин - Сергей Андронов - Валерий Ничушкин - Владимир Ткачев;.

2-е звено: Иван Проворов - Андрей Миронов, Никита Гусев - Владислав Наместников - Никита Кучеров - Сергей Мозякин;.

3-е звено: Антон Белов - Виктор Антипин, Роман Любимов - Вадим Шипачев - Сергей Плотников - Михаил Науменков;.

4-е звено: Алексей Береглазов - Артем Зуб, Анатолий Голышев - Андрей Светлаков - Антон Бурдасов - Евгений Дадонов.

Следующий матч против Финляндии россияне проведут в субботу, 29 апреля, начало встречи - в 14.00 по московскому времени.