Кениец Лонянгата стал победителем Парижского марафона

Вторым стал эфиопец Йитаял Атнафу (отставание 46 секунд). Третье место - у кенийца Стефена Чебогута (+1,03).

В женском зачете победительницей стала кенийка Агнес Барсосио (2 часа 20 минут 57 секунд). Второе место - у эфиопки Фломены Чейеч (+0,25). Третьей стала кенийка Висилине Йепкешо (+0,39).

Французский международный легкоатлетический марафон прошел в Париже в 41-й раз. В нем приняли участие около 57 тыс. человек из 146 стран.

Российские спортсмены-профессионалы не могли принять участие в марафоне из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики. Но оно не распространяется на любителей. Как ранее сообщила ТАСС представитель оргкомитета марафона Флора Скуарнек, Россию на Парижском марафоне представят более 250 любителей бега.

Постригай и Погребан выиграли соревнования на байдарках-двойках на 500 м в КР

На этой же дистанции в каноэ-двойках первое место завоевали Иван Штыль и Виктор Мелантьев. У женщин в аналогичныхь дисциплинах первенствовали пары Елена Анюшина/Кира Степанова и Олеся Ромасенко/Ирина Андреева.