Нападающий 'Нью-Йорк Рейнджерс' Гласс забросил первую шайбу плей-офф НХЛ

Канадский форвард «Рейнджерс» отличился на 10-й минуте первого периода гостевой встречи серии плей-офф. После первого периода счет в матче в пользу «Рейнджерс» - 1:0.

Эта шайба стала второй в плей-офф в карьере 33-летнего Гласса, в предыдущий раз он отличился 1 мая 2013 года, когда в составе «Питтсбурга» забросил шайбу в первом матче серии 1/8 финала против «Нью-Йорк Айлендерс» (5:0). Всего на его счету 61 матч в розыгрышах Кубка Стэнли, в которых он набрал 3 очка по системе «гол+пас». В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ Гласс провел всего 11 игр, набрав 2 очка (1+1).

В стартовых сериях плей-офф Восточной конференции встречаются «Монреаль» и «Рейнджерс», «Оттава» и «Бостон», «Вашингтон» и «Торонто», а также «Питтсбург» и «Коламбус».

В ¼ финала Западной конференции сыграют «Чикаго» и «Нэшвилл», «Миннесота» и «Сент-Луис», «Анахайм» и «Калгари», а также «Эдмонтон» и «Сан-Хосе».

Волейбольный клуб 'Газпром-Югра' будет оштрафован за поведение гендиректора Хабибуллина

«Жаль, что нет Рафаила Хабибуллина. Считаю это неуважением, клуб будет оштрафован», - заявил Яременко.

«Финал шести» чемпионата России пройдет в Москве с 5 по 11 мая. «Уверен, что зрители придут на эти матчи, очень острые встречи среди равных по амбициям соперников. Хочу отметить московское 'Динамо', которое сделало очень много для организации этого турнира. Формат шести команд - новый для чемпионата России, может, и не самый удачный, но получится настоящий волейбольный праздник», - добавил Яременко.