'Арсенал' и 'Ювентус' поборются за полузащитника сборной Германии

Согласно информации источника, за 22-летним игроком пристально следят лондонский «Арсенал» и туринский «Ювентус».

Отмечается, что руководство и тренерский штаб «горняков» довольны игрой футболиста и планируют предложить ему этим летом новый контракт. Однако, как сообщает источник, клуб из Бундеслиги может согласиться на трансфер в случае выгодного предложения.

В нынешнем сезоне хавбек сборной Германии провел на клубном уровне 31 матч, забил 6 голов и отдал 2 голевые передачи. Портал Transfermarkt.de оценивает полузащитника в 18 млн евро, а его нынешний контракт с немецким клубом рассчитан до 2018 года.

'РБ Лейпциг' не удержал победу над 'Шальке', отставание от 'Баварии' - 8 очков

Встреча проходила в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась со счётом 1:1. Победная серия «РБ Лейпциг» в турнире прервалась на отметке в 4 матча.

На 14-й минуте Тимо Вернер вывел «РБ Лейпциг» вперёд, а в дебюте второго тайма хозяева сравняли счёт, отличился Клас-Ян Хунтелар.

«РБ Лейпциг» (62 очка) занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги, отставая от «Баварии» на 8 баллов. «Шальке» (38 очков) - 11-й.