Занковец: 'Барыс' надеется, что капитан команды Боченски сыграет в плей-офф КХЛ

«Барыс» во вторник в овертайме со счетом 1:2 уступил челябинскому «Трактору» в четвертой игре первого раунда плей-офф КХЛ, счет в серии до четырех побед стал равным - 2−2. Боченски не играет с 16 февраля, когда в домашнем матче регулярного чемпионата против новокузнецкого «Металлурга» (победа «Кузни» в овертайме - 2:3) получил удар в голову от защитника соперников Алексея Васильченко.

«Здорово сыграл вратарь 'Трактора' (Павел Францоуз), здорово защитники соперника чистили 'пятак', и мы не успевали добивать. Быстроты нам не хватало, на усталости уже не успевали решения принимать. Боченски никуда не улетал, он дома, он с нами. Мы надеемся, что войдет в строй, сыграет в плей-офф, но когда - сказать не могу», - объяснил Занковец журналистам.

'Нефтехимик' продлил контракт с нападающим Дэном Секстоном на два года

Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Предыдущее соглашение с хоккеистом заканчивается 30 апреля 2017 года.

Секстон выступает за «Нефтехимик» в сезона-2013/14. В прошедшем регулярном чемпионате он провёл 51 матч, забросил 13 шайб и отдал 37 передач (50 очков). Всего в КХЛ на его счету 123 (41+82) очка в 147 играх.